Сага Сумерки Ломая Рассвет

Объявление

Всем привет! Гости, регистрируемся, у нас еще очень много свободных ролей и вы нам очень нужны)

Для корректного отображения форума желательно смотреть в полном окне, разрешение 1280x1024. Браузеры: Лиса и Опера. Спасибо)

Наш бест френд) Загляните!
http://vakademy.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сага Сумерки Ломая Рассвет » Сюжет » Основной квест: "Истинная любовь не страшится опасности"


Основной квест: "Истинная любовь не страшится опасности"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Часть 1

Каллены и Белла

Белла и Эдвард решают пожениться и поручают свадьбу сестре Эдварда - Элис. Эльфийка крайне рада этому и как обычно разгулялась не на шутку. За несколько часов до свадьбы и пока никто из гостей не приехал, перед самым домом Элис завязывает Белле глаза и отводит в ванну, где Элис начинает творить свой шедевр. Закрывшись в ванной с Беллой ото всех эльфийка приводит девушку в порядок: красит, причесывает и т.п. Эдвард тем временем встречает гостей, провожает их. Беллу ждет приятный сюрприз, ведь Эсми любезно предложила свой островок чтобы молодожены могли провезти медовый месяц только вдвоем. Каково же удивление Беллы, когда она вдруг встречает своего лучшего друга - Джейкоба, который не смог не придти. Джейкоб приглашает Беллу на танец, но этот танец чуть не обернулся катастрофой, когда Белла рассказала Джейкобу что собирается провести свой медовый месяц как любая пара молодоженов. Парень чуть не перевоплотился, к счастью присутствовавшие помогли оттащить Джейкоба от Беллы до того как Джейкоб успел причинить девушке боль. Эдвард ведет Беллу обратно в дом, где продолжается торжество. Затем Элис снова похищает Беллу у брата и быстро переодев девушку возвращает жениху. Белла и Эдвард летят проводить свой медовый месяц. Жаль, что Белла пока не знает куда именно ее везут.

Оборотни

Ли и Эмбри рассказывают Джейкобу о приглашении Эдварда. Джейкоб решает что он готов отдать все, лишь бы снова увидеть как Белла улыбается ему. Той самой теплой улыбкой. Джейкоб думает что пойти надо, однако боится что что то может пойти не так и уговаривает остальных пойти с ним. Ли просто в бешенстве. Ей придется идти на свадьбу вампиров. Какая ирония. Эмбри не то, что так же бесится, но восторга и у него это не вызывает. Он знает что Белла для Джейкоба - наркотик, который рано или поздно погубит его. Но отговаривать друга он не решается. Парень старается утихомирить свою девушку которая при каждом упоминании о свадьбе начинает беситься, однако все тщетно. И вот приходит день свадьбы. В душу Джейкоба снова закрались сомнения. Ведь Белле больно...она чувствует его больно. Но в итоге парень решает пойти на свадьбу, хоть и немного опоздав. Он просит Беллу на танец, только не в доме, а на улице и не под музыку - а под ритм ее сердца. Белла случайно обмолвилась что собирается провезти медовый месяц как нормальные люди. Сама мысль о том что Эдварда будет...заниматься все поняли чем (хД) с Беллой приводит парня в ужас и неописуемую ярость. Джейкоб старается обуздать свои чувства, ведь Белла рядом, но всепоглощающая ненависть к Каллену берет верх и чудом успевшие Эдвард Ли и Эмбри успевают растащить их до того как Джейкоб перевоплотится. Оборотни уходят со свадьбы. Джейкоб проводит все больше времени в раздумьях и наконец решает начать агитировать стаю против Калленов. Ведь по договору Каллены не имеют права вообще никого кусать. Но стая решает ничего не предпринимать.

Волтури

Аро все еще пытается поймать Аманду и уговорить Марию присоединиться к ним, попутно в Вольтерре идет полным ходом подготовка к балу, посвященному юбилею супруги Аро - Сульпиции. Однако, радость праздника омрачает загадочный вервольф, запах которого повсюду, но лишь в полнолуние. В остальное время - ничего, просто пустота. К счастью, жены либо не заметили, либо делают вид что не замечают этого. В общем на голову наших королей свалилось целых три проблемы: Аро, мучащий всех даром Аманды и Марии, Верфольф, нагоняющий постепенную панику среди вампиров и конечно же бал, который все стараются держать в тайне от жен. Даже Хайди, так любящая Суль и Афину молчит или не говорит ничего конкретного.

0

2

Насчет Мари Каллен: она может присоединиться к суете. например вместо Розали

0

3

Часть 2

Форкс

Итак, Каллены проводили Беллу и Эдварда в свадебное путешествие и убрали весь дом после утроенного Элис торжества. Теперь можно разобраться с остальными проблемами, а именно: две сестры Ройса Кинга. Все же помнят историю Розали? Как красиво она мстила той компании. Вот Алиссия и Меган Кинг прибыли в Форкс где по слухам обитает та, что убила их брата. И все бы было хорошо, если бы Розали с Эмметом сразу же уехали и продолжили свое Сафари. Но Роуз задерживает звонок сначала Эдварда, но Карлайл не говорит в чем дело, а затем и Беллы. Странно, прошло всего несколько дней, а Белла уже беременна. Стоп. Эдвард же вампир...такое возможно? К несчастью да. Итак, что мы имеем в Форксе? Каллены без Эдварда, Две вампирши, горящие желанием отмстить.

Ла Пуш

Джейкоб силится забыть Беллу, стереть ее из своей жизни. Теперь она не его. Скоро она станет одной из них. Джейкоб все еще пытается настроить стаю против Калленов, но события с Викторией положили начало дружеским отношениям стаи. Джейкобу звонит Эдвард и рассказывает что они уже вернулись. Эдвард просит Джейкоба придти. Белла - некий наркотик для Джейкоба который и впрямь сведет несчастного оборотня в могилу. Джейкоб решает придти к Калленам, но на пороге его останавливает Эдвард и рассказывает о событиях на острове. Джейкоб просто вне себя. Белла беременна! Ну а в самом Ла Пуш пока все спокойно. Любовные терзания Джейкоба уже перестали надоедать - все смирились. Хотя в основ мысли всей стаи посвящены другому событию - свадьбе. И не кого нибудь, а Ли и Эмбри. Стая отчаянно пытается держать все мысли о подарках при себе, но не у всех это получается.

Италия

Аро отчаянно пытается выследить вервольфа, но, безрезультатно. Да и от Ванессы нет никакого ответа. Приедут, не приедут? Приготовления к балу идут как по маслу, однако, торжество омрачает Челси, которая старается настроить всех членов клана друг против друга. У главы клана и впрямь не хватает сил на все и он поручает Джейн найти Ванессу и Криса. Аро говорит что они обладают редкими талантами, а о их происхождении тактично умалчивает. Действительно, зачем кому то знать о тайной жизни Аро? У главы и без этого проблем хватает. Маркус и Кайус тем временем занимаются вервольфом, но снова безуспешно. Близится очередное полнолуние и весь клан в прямом смысле стоит на ушах.

Сиэтл

Виктория буйствует в Сиэтле, вампирша восстанавливает свои силы. Да, неприятно было в прошлый раз. Рыжая особа знакомится с уже известными нам сестрами Кинг. По несчастливой случайности они тоже хотят уничтожить Калленов. Но не всех, а только Розали. Виктория рассказывает все что знает про Калленов и свою историю. Вампирши решают объединить силы против вселенского зла - Калленов.  Еще бы. Какое право они имеют вот так уничтожать вампиров и не только. Ах да, Виктория тактично умолчала некоторые подробности убийства Джеймса.

0

4

Часть 3

Форкс и Ла Пуш

Эдвард и Белла возвращаются в Форкс где Эдвард просит Карлайла спасти Беллу. Карлайл считает что сначала надо провести тесты, однако это не представляется возможным - ребенка окружает плотный как кожа вампира слой. Эдвард проси Карлайла извлечь существо из Беллы (я промолчу каким способом. Пусть Карлайл выдумывает хД ) Но Розали и Белла вступаются за ребенка. Белла считает что выдержит и останется жива. Не человеком, но хотя бы вампиром. Вот он - материнский инстинкт. Эдвард звонит Джейкобу. Может хоть он сможет образумить Беллу. Джейкоб почти сразу мчится в дом вампиров. Там Эдвард не позволяет ему зайти внутрь и сначала отвадит подальше от дома, рассказывая всю историю. Затем Эдвард просит, а вернее почти умоляет Джейкоба попробовать отговорить ее от рождения того монстра, который почти убивает ее сейчас. Джейкоб горит желанием уничтожить Эдварда, на что Каллен отвечает что сам попросит его о смерти если Беллу убьет то создание. Оба идут в дом, где увиденное шокирует Джейкоба настолько, что тот почти сразу убегает к стае. Белла словно призрак - вся бледная, казалось она тает на глазах. Джейкобу не удается скрывать свои мысли и стая решает убить существо вместе с Беллой. Естественно всем жалко Беллу, но какая разница? Джейкоб, рожденный альфой, отделяется от стаи и мчится к Калленам. Странно но оборотня тянет к Белле все сильнее. Затем в стаю Джейкоба переход Сэт, а на утро и Ли. Кажется свадьбу оборотней придется отложить. Трое оборотней начинают патрулировать территорию Калленов, хотя зря: Сэм не собирается лезть на рожон. Так проходит три дня. Джейкоб все больше хочет быть с Беллой, те последние дни или часы которые им даны. Каллены подкармливают оборотней. Белла все слабеет. Джейкоб сам того не желая находит решение: надо давать Белле не то что нужно ей, а то что нужно ребенку - кровь. И правда: Ей становится лучше после кружки крови. Итак, мисс Свон - Каллен теперь будут поить кровью. Все догадались какая у Джейкоба будет реакция, да? Но он ничего не может с собой поделать.  Ли все тяжелее без Эмбри. Они никогда не расставались на такой срок. И встретиться они никак не могли: Ли боялась что вернется в стаю Сэма, а Эмбри по видимости не пускал Сэм. Наконец Ли решается сходить в Ла Пуш у Эмбри, после непродолжительного разговора Эмбри переходит в стаю Джейкоба. Сэм просто рвет и мечет. А Ли на седьмом небе. Проходит еще несколько дней. Ребенок ломает Белле несколько ребер и Эдвард начинает слышать его мысли. Все дружно просят его не делать резких движений дабы он не сломал Белле еще что нибудь. Все так же проходит еще несколько дней и вот оно. День рождения существа наполовину вампира наполовину человека. В строчном порядке Беллу доставляют на операционный стол. Ребенок ломает девушке позвоночник. Эдвард спасает ребенка: разрезав живот любимой он достает ребенка и отдает его Розали, которая на седьмом небе: она наконец стала мамой...Если можно так выразиться. Эдвард принимается за спасение возлюбленной. Он умудряется ввести яд вампира прямом в сердце Беллы. (Идею тоже подал Джейкоб. При помощь шприца). Сердце девушки почти остановилось, но к счастью яд спасает девушку. Итак, наша юная мисс Изабелла Каллен становится вампиром. Ребенок Беллы и Эдварда растет довольно быстро и за пару дней достигает двухмесячного возраста. Смешно, но Джейкоб запечатляется с малышкой, за что потом чуть не лишился шкуры. Беллу не дают подойти к девочке из за того, что она наполовину человек. Белла сейчас может быть опасна для нее. После охоты матери все таки дают увидеться с девочкой, а через несколько дней, когда Белла полностью себя контролирует Роуз отдает девочку законным родителям. Эсми же дарит молодой семье домик не далеко в лесу. И ах да, девочка обладает уникальной способностью - она может показывать свои мысли кому захочет. Однако Элис не видит плод любви Эдварда и Беллы в своих видениях.
Кстати наши пушистые бразильцы все еще гостят в Форксе. Ли и Лекси подружились, а Сэм разрешил пантерам находиться на территории резервации, тактично намекнув, что если они тронут кого нибудь из жителей, кошачьим кто нибудь пооткручивает хвосты с особой жестокостью

Сиэтл

Виктория продолжает разрушать несчастный Сиэтл. Сестры Кинг ей в этом не слабо так помогают. Все трое горят желанием стереть Калленов в порошок, но догадываются что вот так просто это не получится. И вот однажды Алиссия замечает в лесу не далеко от Сиэтла Беллу - уже вампира, огромного рыжего волка - Джейкоба и маленькую девочку. Алиссия рассказывает об увиденном сестре и Виктории. Виктория же рассказывает подругам о Волтури и о законе - за бессмертных младенцев убивают. У троицы назревает коварный план и они решают рассказать Волтури о бессмертном младенце Калленов.

Италия

Аро наконец разобрался с вервольфом, который терроризировал Вольтерру столько времени, хотя кто знает, может вервольф не один..? А от отпрысков Аро все еще нет никаких вестей. Кажется они и вправду не приедут. Жаль конечно, значит, с Челси придется разбираться самостоятельно. Но все планы Аро рушит неожиданное известие. Бессмертный младенец. У Калленов. Что ж, лучше шанса и быть не может. Аро собирается в Форкс со всей свитой и женами. Весь клан ради одного младенца? Пожалуй. Каллены сильны. Но за поступки надо отвечать. Это и объединит всех в клане. Хотя весь клан берут еще и для того, чтобы все видели что бывает с бессмертными младенцами и теми кто их обратил. Итак, весь наш Великий и Могучий клан откладывает балл и едет в Форкс. Чем же кончится это противостояние?

Форкс и Ла Пуш

Элис и Джаспер внезапно куда то пропадают, оставив Беллу несколько записок. Белла понимает, что встреча с Волтури может кончится плохо, но бежать смысла нет: Деметрий обладает уникальным нюхом. Юная вампирша делает липовые документы для Ренесми, подумав что если все пойдет плохо, Джейкоб и Ренесми смогут спастись. Но юная вампирша никому не говорит о своих планах: Эдвард может прочесть их мысли, а Аро, соответственно мысли Эдварда и все рухнет. Каллены же тем временем собирают всех знакомых вампиров и не только против Волтури, и первыми на зов друзей являются Денали. Сначала сестры не верят что такое возможно, но сердцебиение девочки доказывает обратное. Гаррет, приехавший вместе с вампиршами, находит в Белле очень редкий талант - щит от ментальных атак(если не ошибаюсь это именно так называется). От Элис и Джаспера до сих пор нет никаких вестей, что значительно осложняет положение Калленов: теперь они не знают где Волтури и когда они будут здесь. Гаррет же учит Беллу управлять своим щитом.

Сиэтл

Все три вампирши ликуют - вот вот с Калленами будет покончено и месть свершится. Однако в душу Алиссии закрались сомнения насчет правильности их поступка. Вампирша потихоньку пробирается к дому Калленов и замечает ту самую девочку. Только вот она подросла... Причем ощутимо. Неужели они допустили ошибку? Затем вампирша слышит стук сердца и понимает что они допустили катастрофическую ошибку, а Волтури не прощают ошибок. Алиссия возвращается к сестре и Виктории и рассказывает об увиденном. Виктория пытается убедить "подруг" Алиссия слышала не ее сердцебиение а кого то другого. Однако, девушки решают что теперь пути сестер Кинг и Виктории должны разойтись. Сестры Кинг отправляются к Калленам чтобы раз и навсегда разобраться с Розали... (кто надеется на борьбу девушек в пудинге может дальше не читать) Трое девушек решают просто поговорить, Розали объясняет сестрам бывшего жениха что с ней сделал Ройс. Девушки мирятся и сестры Кинг предупреждают Калленом об опасности. Розали просит новых "друзей" о помощи и Кинг соглашаются. Отчасти это их вина.

Бразилия

Здесь хвостатые все еще гоняются за парой дампиров, но их охоту прерывают Элис и Джаспер. Элис просит Ванессу и Кристиана помочь. Может коварное совпадение, но помощь нужна именно против их родного отца. Кристиан в прямом смысле загорается желаем. Он все еще не простил то как отец обошелся с ним в Италии и их последнюю встречу. Кристиан считает это превосходной местью, а Ванесса слишком добра чтобы отказать в помощи, да еще и шанс затащить Криса к Аро. Итак, наши Дампиры, Элис и Джаспер уезжают в Форкс.

Форкс, Ла Пуш и все что рядом

Волтури приезжают в Сиэтл и находят Викторию. Она отводит их к дому Калленов, но на полпути их перехватывает большая компания вампиров. Во главе конечно же Каллены и Белла, которая уже виртуозно владеет своим щитом. Именно он и спасает всех вампиров от дара Алека и Джейн. Туман Алека тщетно пытается пробиться сквозь защиту Беллы пока Аро "беседует" с Эдвардом Беллой и Ренесми. После такой "беседы" Аро говорит что это - первое создание, поэтому неизвестно чего можно от него ждать. ах да, чуть не забыла. Узнав что Виктория обманула их Волтури убивают вампиршу. Как же он удивляется когда приходит Элис и его дорогие детки? Да да, Кристиан и Ванесса приходят очень во время... Что ж, теперь Аро вынужден отправиться в Италию ни с чем, ну, с детьми. Да, они по дороге тоже получат по ушам. Аро, впрочем тоже. Сульпиция узнала что Аро изменил ей с обычной девушкой... Все догадываются что произошло, да? Итак, Волтури уехали, все гости тоже разъехались, Каллены и Джейкоб могут спокойно вздохнуть...надолго ли?

Италия

Сульпиция, взбешенная столь легким поведением Аро поднимает на уши пол замка. К счастью, красивые слова о вечной любви вампиров, заранее приготовленный бал и уникальные способности членов клана делают свое дело и Суль успокаивается. В конце концов - она единственная кто был с ним на протяжении полутора тысяч лет. А та, с кем он изменил ей уже все равно мертва. Однако здешняя атмосфера не по вкусу Кристиану. Ну да, кто ж здесь даст ему вернуться в свой привычный образ? Ванессе же в целом безразлично где быть. Сейчас они с братом немного сблизились, и если уйдет он - уйдет и она...

Ла Пуш

Все наконец успокоилось, однако здесь по прежнему две стаи. Ли и Эмбри уже исполнилось 18 и пара решает играть свадьбу. Договор решили снять по причине доверия. Теперь обе стаи доверяли Калленам. Однако Ли все еще недолюбливала их. Ну не нравятся кровопийцы ей. Итак, весь Ла Пуш и Ренесми пляшет на свадьбе Ли и Эмбри. (если честно сама не представляю такого события хД)

Все... устала... потом что нибудь еще допишу хД

0


Вы здесь » Сага Сумерки Ломая Рассвет » Сюжет » Основной квест: "Истинная любовь не страшится опасности"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно