Сага Сумерки Ломая Рассвет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Отель

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ну, собственно, отель в котором останавливаются приезжающие...

0

2

Небольшая, освещенная тусклым ночником комната. Изначально - номер класса люкс, сейчас превращенный в свалку какого-то барахла, пустых бутылок, насквозь пропахший вином и табаком. Нехорошо... Кристиан занимал диван в углу комнаты, задумчиво рассматривая наполовину пустой бокал шампанского. Надо бы убраться, а то как-то... Дампир вздохнул. В животе было как то нехорошо, похоже, этот бокал уже был явно лишним. Из ванной донесся какой то шум. Ах, черт, он же сегодня не один... Почему-то это удивило - память уже отказывалась воспроизводить события сегодняшнего вечера. Дверь открылась и в комнату вплыла - именно вплыла, ибо так, как и перед глазами плыло - некая длинноногая блондинистая особа.
- Крииис... - томно простонала девушка, приближаясь к нему. На парня вдруг навалилось чувство неизбежности...
- Да? - с трудом ворочая языком, ответил он, силясь вспомнить имя особы, но безуспешно. Двигаться и проявлять какую то активность было абсолютно не в его планах, поэтому он просто наблюдал за тем, как неизвестная, будучи не менее трезвой, а то и более, чем он, путаясь в пуговицах, пыталась расстегнуть его рубашку. Нетрудно догадаться, чем закончится этот вечер, хотя Ховард в данном случае предвкушал только ужин. Главное было не вырубиться за предстоящим этому процессом, хотя, учащенный стук сердца его будущей жертвы, который дампир слышал замечательно, не располагал ко сну...
Раздался грохот - порыв ветра распахнул окно, следом, от сквозняка, открылась дверь. Крис лениво оглянулся, пытаясь понять причину сего неприятного громкого звука. Прошло с полминуты, прежде чем слабо работающий мозг сопоставил и оценил причинно-следственные связи
- Дверь...закрой... - простонал парень. Пользуясь паузой, он залпом осушил бокал, наблюдая, как девица неуверенно последовала к выходу и облизнулся. Хороша, даже жалко, на самом деле. Да, под действием градуса на него порой находили весьма странные мысли.

0

3

Ванесса зашла в холл отеля, лениво перебирая ногами. Не спать трое суток было сложно даже для дампира. На улице уже темнело. Девушка подошла к стойке. Повезло. Там стоял... Ну не то, чтобы мужчина, но уже не мальчик. Ванесса поставила небольшой чемоданчик рядом со стойкой и слегка наклонилась к парню улыбнувшись. Причина для улыбки и правда была. Парень боялся за своего кота, не произвести должного впечатления на девушку и пауков. Нэсс состроила глазки.
-Не подскажете, Кристиан Ховард в каком номере? - Страх не произвести впечатления тут же испарился. Ох, какие же вы, смертные, смешные.
-335. - Ванессте снова стало смешно от тона парня. Он...обиделся? Девушка еле еле сдерживала себя в руках.
-Тогда можно мне заказать номер? Ванесса Ховард.
-А...вам уже есть 18? - Голос парня дрожал. Эх, даже жалко его. Ванесса протянула паспорт. Конечно же липовый.Ну, относительно. Согласитесь, на 90 лет она никакне тянет. На 20 максимум. Парень что то вбил в компьютер.
-302, 357, 415, 168.
-357. И в 335 бутылку красного вина. Не экономьте. - Слабость брата к красному вину была известна довольно давно. Нэсс никогда не понимала его любви к всему тому что он вытворяет, но от хорошего красного вина редко отказывалась.
-Надолго?
-Неделя. Оплата наличными. - Девушка протянула деньги за номер и за вино. Ну и естественно, на чай столь пугливому юноше. Может даже она нанесет ему визит этой ночью.
-Добро пожаловать, мисс Ховард... - Как часто Ванесса слышала эту фразу. Девушка кивнула и подняла чемодан без особых усилий. Она подмигнула несчастному парню и отправилась в сторону лифта. Нэсс прекрасно знала, что нравится подавляющему большинству парней. Симпатичное личико, хорошая фигура... Как же они обманываются, желая ее. Они наивно полагают что она обычная девушка. Иногда даже становится жалко их. О чем это я? Ах да...
Нэсс поднялась на третий этаж и зашла в свою комнату, даже не включая свет кинула на кровать чемодан и сразу же вышла. Если этот засранец почует ее запах он слиняет. Надоело бегать. Девушка дошла до 335 комнаты. Смешно. Открыто. Дверь открылась сквозняком и Нэсс заглянула внутрь внутрь. Никто и не сомневался что все будет именно так. Вот он братик. С очередной жертвой. Девушка обернулась. Внезапно в голову Ванессы пришла очень нехорошая мысль...нехорошая для Криса.
-Что? Кто это..? - Кажется оба пьяные. Офигеть, пьяный дампир. Никто и не сомневался что это будет именно ее брат.
-А я так... Всего лишь Ванесса. Дорогой, а чем это ты тут занимаешься? - Нэсс просто распирал хохот, но девушка держалась. Нельзя все сорвать.
-Дорогой..? Она что...твоя жена?! - Девочка... Ну да, по возрасту по сравнению с Ванессой она и впрямь девочка что то пискнула, что то на себя накинула и вылетела из номера как пробка из бутылки. Нэсс улыбнулась и зашла внутрь.
-Нервные они все какие то...

0

4

Далее события развивались с поразительной быстротой, хотя, возможно это все тормозящее действие алкаголя. Крис обернулся на незваную гостью так нагло оборвавшую всю идиллию. Её черты казались до боли знакомыми, несколько мгновений парень потратил на то, чтобы провести какую-то логическую цепочку: девушка. Неудивительно. Пришедшая к нему. Еще более. Он её знает. Оп, а вот это уже зацепочка... Лицо парня отражало бурные мыслительные процессы. Много ли девушек, которые остались в живых после продолжительного общения с ним, по крайней мере, достаточного, чтобы она отложилась у него в памяти? Правильно, совсем немного. Внезапно все стало ясно, как божий день. Ванесса Ховард собственной персоной. Его сестрица.
- Ты... - он обвиняюще указал на неё пальцем, - Ты лишила меня ужина, - обиженно изрек Кристиан. Он не был удивлен её появлением, нетрезвая невозмутимость не была бы поколеблена даже появлением, не знаю, инопланетян с Марса, извержением Везувия прямо в номере или взрывом Солнца. Ховард закрыл один глаз, пытаясь сфокусироваться на сестрице, чтоб она прекратила расплываться. Но видимо, одноглазая политика работать отказалась, поэтому Крис быстро оставил эту затею. Дампир, все еще показывая на сестру, неуверенно поднялся на ноги, которые наотрез отказывались держать его. Он качнулся, но сдаваться не собирался:
- Рад, что ты заглянула к нам на огонек. Теперь рассказывай, какие черти тебя суда занесли, выражаясь проще - что тебе нужно?

Отредактировано Christian Howard (2010-11-01 10:18:47)

0

5

- Ты... - братец указал пальцем на Ванессу - Ты лишила меня ужина - было довольно забавно наблюдать за его жалкими попытками устоять на ногах. Да, все таки мы живые. Мы не меняемся, но мы живые. Хотя Кристиан был просто в ужасном состоянии Нэсс улыбнулась.
-Тебе за 70 лет все вот это... - Она одним жестом окинула всю комнату - ...не надоело?
Братишка снова попытался устоять на ногах. Интересно, он упадет или нет?
- Рад, что ты заглянула к нам на огонек. Теперь рассказывай, какие черти тебя суда занесли, выражаясь проще - что тебе нужно? - Ванесса не решилась отвечать на вопрос сразу. Она прошлась по комнате и подошла к брату, одним движением заставив его лечь обратно на диван. Даже дампиру было опасно в таком состоянии куда либо идти.
-Да и ты можешь пережить без ужина один день. Твой ужин если узнает кто ты еще и спасибо скажет... - Девушка улыбнулась. Она безумно соскучилась по брату и он тоже, хотя и пытается это скрыть. Нэсс положила руку на лоб парню, удерживая его на диване.
-Аро. Он приглашает нас в Италию. Естественно, умалчивая о нашем происхождении. Его жена-вампирша не должна узнать кто мы. Аро просит о помощи...
Рука Ванессы все еще была на голове парня. Сейчас он будет кричать что он никуда не поедет и что после произошедшего он ненавидит Аро и весь его клан но рано или поздно он согласится. Нэсс опустилась на подлокотник дивана.
-Приехать мы должны вдвоем. - Ванесса знала что братец обозлился на весь мир за то отец бросил их, но Аро и правда надо было уехать. Просто надо. Жаль что Крис не верил ему... И не хочет верить. Но сейчас был шанс все исправить...

0

6

-Тебе за 70 лет все вот это не надоело? - спросила сестрица. Кристиан яростно помотал головой. Внутри неё словно взорвали ядерную бомбу, и парень едва удержался на ногах. Далее так рисковать было просто глупо и таких экспериментов над своим вестибулярным аппаратом он решил больше не проводить. Сестренка тем временем пересекла комнату и уложила Криса обратно на диван. Это было хорошим решением в данной ситуации, поэтому особенно рыпаться он не стал и послушно затих, развалившись на диване, готовясь выслушать, какой сюрприз Ванесса приготовила ему на этот раз.
- Да и ты можешь пережить без ужина один день. Твой ужин если узнает кто ты еще и спасибо скажет... - судя по всему, она не торопилась озвучивать причину своего приезда. Ховард уже не видел - просто почувствовал касание ее руки до своего лба. Нехорошо, какое-то шестое чувство подсказывало, что неспроста она сейчас тянет - или он сейчас разозлится, или расстроится.
- Аро. Он приглашает нас в Италию. Естественно, умалчивая о нашем происхождении. Его жена-вампирша не должна узнать кто мы. Аро просит о помощи... - наконец произнесла сестра. Если бы дампир был в состоянии, он бы сейчас зарычал. Этот ублюдок... Аро... даже язык не поворачивался называть его отцом, после того, как он, поджав хвост, свалил в Италию к жене-вампирше, надеясь на то, что не понесет ответственность за то, что делает, а вернее, за то с кем спит. Вот уж, нет... Если Аро не хочет открыто признавать их существование, то и помогать он ему тоже не собирался.
- Приехать мы должны вдвоем. - закончила сестра. Хотелось накричать на неё, какая она глупая и неразумная, но к горлу то и дело подступала тошнота, поэтому настолько смелых поступков он решил не делать.
- Слушай... - парень попытался сесть, ну или просто принять более солидную позу, не то, чтобы это вышло, но он почувствовал себя увереннее. - Этот... в общем, он же... - Крис тщетно пытался вспомнить слово, буквально вертевшееся на языке, но бесполезно, - мы ему не нужны. Единственное, что он видит в нас - это способности, и сейчас он попытается использовать их в личных целях. Почему мы должны позволить ему сделать это? Он использует нас, а после снова попросит уехать и не показываться никому из его "могущественного клана супер-вампиров". Зачем, Ванесса?

0

7

- Слушай... - Ванесса почувствовала, как Крис попытался сесть,но Нэсс удержала его. Да, сейчас он сядет, потом встанет и будет плясать вокруг нее доказывая что он прав. Неееет, братик, в таком состоянии тебе нельзя двигаться. - Этот... в общем, он же... - Кристиан помедлил, видимо подбирая слово, - мы ему не нужны. Единственное, что он видит в нас - это способности, и сейчас он попытается использовать их в личных целях. Почему мы должны позволить ему сделать это? Он использует нас, а после снова попросит уехать и не показываться никому из его "могущественного клана супер-вампиров". Зачем, Ванесса?
Нэсс вздохнула, понимая что он прав. - По крайней мере это хороший шанс не дать дампиру умереть от алкогольного опьянения.
Ванесса все еще держала брата. - Посмотри во что ты превратился, Крис. Тебя не смущает что ты уже физически не понимаешь что происходит? Давай, скажи, с какого раза ты меня узнал?
Девушка говорила шепотом, зная что брат итак ее прекрасно слышит. Ровным голосом, пожалуй даже слишком. Но поднимать крик и закатывать истерики сейчас нельзя физически, а то кто то и впрямь оглохнет. Да, глухой дампир - это смешно...
Послышался стук в дверь. - Лежи и не шевелись. - Нэсс немного помедлила затем встала и за одну секунду оказалась у двери, открыла ее и быстро вышла из номера: нельзя показывать то, что творится тут. А то несчастного мальчика хватит удар.
-Мисс Ховард..? Вы заказывали вино... - Парень переминался с ноги на ногу. Нэсс улыбнулась, захлопав длинными ресницами. - Спасибо
Ванесса взяла бутылку и два бокала. Хотя Крису, пожалуй хватит... Девушка еще раз улыбнулась и скрылась в комнате, она так же в одну секунду достигла столика и одним движением скинула все, что на нем было на пол, затем поставила на стол бокалы и бутылку.
-За встречу, Крис... Я скучала... - Нэсс налила в бокал вино и сделала пару глотков: вино и впрямь очень хорошее...

0

8

- По крайней мере это хороший шанс не дать дампиру умереть от алкогольного опьянения. - парировала сестра, мешая Кристиану встать. Ну особого желания это сделать он и не испытал, поэтому перестал предпринимать попытки подняться.
- Посмотри во что ты превратился, Крис. Тебя не смущает что ты уже физически не понимаешь что происходит? Давай, скажи, с какого раза ты меня узнал? - хорошая попытка. Но смутить или пристыдить Кристиана Ховарда так просто еще никому не удавалось. К тому же, что происходит он и так прекрасно видел - сейчас сестрица уговаривала его поехать к нерадивому папаше, что бы помочь ему, а потом? Какой в этом смысл? Чтобы в итоге он все равно кинул их? Или он окажет им такую честь и предложит присоединиться к их супер сильному вампирскому клану, где на них все будут смотреть, как на белых ворон, да и Крис бы все равно туда не пошел.
- С третьей попытки. - невозмутимо выдал он, подняв одну бровь и следя за реакцией сестрицы на данный выпад. Конечно, она уже привыкла ко всему этому, но это просто нахальное пренебрежение и равнодушное отношение ко всем её попыткам наставить его на путь истинный не могло пройти боком.
Стук в дверь помешал дампиру полностью насладиться реакцией сестры.
- Лежи и не шевелись.  -приказала она и покинула комнату. Все это время Крис просто молча сверлил взглядом потолок, и вот Ванесса вернулась с бутылкой красного вина. О да, запах сего напитка было сложно с чем либо спутать, но он снова вызвал неприятные ощущения в животе и подкатывающую к горлу тошноту, так что дампир остался полностью равнодушен, когда сестра налила в бокал вина и сделала пару глотков.
- За встречу, Крис... Я скучала... -  произнесла Ванесса. Крис что то невнятно пробормотал в ответ. Из головы все еще не выходила сама причина приезда.
- Почему? Почему он вспомнил о моем существовании только тогда, когда ему что-то понадобилось от меня? -  в этом состоянии было сложно держать свои мысли под контролем, и они вырвались наружу. Крис сейчас нарушал главное жизненное кредо - никогда не показывать то, что кто-то имеет для него значение в этой жизни, но было уже поздно

Отредактировано Christian Howard (2010-11-04 14:50:33)

0

9

- Почему? Почему он вспомнил о моем существовании только тогда, когда ему что-то понадобилось от меня? - Нэсс вздохнула и сделала еще глоток вина. В этот раз вино и правда хорошее. Девушка стояло в целом неподвижно, лишь качая стакан с вином в руке и рассматривая как алая жидкость переливается туда - сюда.
-Крис, послушай... Мы всегда с ним переписывались. Каждые два дня. Он очень много рассказал мне о клане. Он так или иначе наш отец и ему нужна наша помощь. Я не верю что тебе плевать на него. Меня ты можешь даже не пытаться обмануть. Я вижу насквозь всего тебя. Ты боишься что все повторится, но этого не случится.
Ванесса подошла к дивану и заглянула в глаза брата, нагнувшись совсем близко к нему. -Если ты не боишься того что все повторится и ты просто не хочешь его видеть, хочешь продолжать пить и есть всякую дрянь и убивать несчастных девушек, то просто внуши мне. Внуши что я не нашла тебя в Бразилии. Я обыскала всю страну - тебя здесь нет. Если же я права - у тебя есть две недели, чтобы признать поражение и собраться в Италию. - Нэсс говорила тихо, не позволяя эмоциям взять над собой верх. За столько времени она овладела этим прекрасно. Однако внутри девушка паниковала, хоть и не показывала этого. За каменной маской дампира девушка металась в панике. А что если и правда внушит? Да нет, не должен... Он никогда мне ничего не внушал... Ну...я надеюсь... А если что я смогу поквитаться Крис не был тем, кто все время убегает от проблем. Он из тех кто всегда встречает их лицом к лицу. И порой проблемы бегают от него, а он бежит за ними. Вот и сейчас: у него есть два выбора: вечно бегать от Аро и избегать меня или поехать в Италию и распросить его обо всем лично.

0

10

-Крис, послушай... Мы всегда с ним переписывались. Каждые два дня. Он очень много рассказал мне о клане. Он так или иначе наш отец и ему нужна наша помощь. Я не верю что тебе плевать на него. Меня ты можешь даже не пытаться обмануть. Я вижу насквозь всего тебя. Ты боишься что все повторится, но этого не случится. - произнесла Ванесса, чем заслужила лишь презрительное фырканье Кристиана. Переписывались они... Он то не переписывался! Да, Криса трудно назвать образцовым сыном, но с не меньшим трудом Аро можно назвать образцовым отцом. Вот теперь дампир злился. Сестрица думала, что знает про него все, но злило то, что она это делала небезосновательно.
-Если ты не боишься того что все повторится и ты просто не хочешь его видеть, хочешь продолжать пить и есть всякую дрянь и убивать несчастных девушек, то просто внуши мне. Внуши что я не нашла тебя в Бразилии. Я обыскала всю страну - тебя здесь нет. Если же я права - у тебя есть две недели, чтобы признать поражение и собраться в Италию - тем временем заявила Ванесса. А что, это отличная мысль... Парень все же принял ровное положение, ловя взглядом глаза своей сестры, заглядывая в самую их глубь... Как делал миллион раз в своей жизни, когда хотел добиться чего-то от человека, не прикладывая к этому никаких усилий - будь то бесплатный проезд в такси, вино в ресторане или что-то более глобальное. Вот только девушек он предпочитал добиваться сам - внушение убивало некую игровую часть в этом случае, но даже без него это неплохо выходило.
- Ты поедешь домой. Сейчас же... - тихо начал внушение дампир, - тебе не приходило никакого письма от Аро и..., - вздохнув, парень неожиданно разорвал зрительный контакт, - нет...
Он помотал головой. Это было бы...слишком нечеловечно даже для него. Но так просто поддаваться он не собирался.
- Я не хочу этого делать. Но и помогать Аро я не хочу. И не надо ставить мне условия, сестренка... - на последнем предложении его тон принял угрожающий характер, постепенно спускаясь на рычание. Он не позволит ей даже пытаться манипулировать им, пусть даже просто с помощью красивых слов.

0

11

Крис немного приподнялся и посмотрел в глаза Нэсс. Отчасти она даже начала понимать тех девушек которые становились ужином для Криса. Он и впрямь был очень симпатичным. Крис приблизился не отрывая взгляда.
- Ты поедешь домой. Сейчас же...и... - Все вокруг словно окутало туманом. Остались только эти синие глаза и голос. Голос братца звучал больше как приказ, а не просьба. Как вдруг Кристиан отвел взгляд и туман вокруг начал постепенно рассеиваться. - нет...
Ванесса качнула головой, стараясь придти в себя. Да, Крис определенно ничего не внушал ей раньше. Однако сама мысль о том что он попытался не прибавляла оптимизма.
- Я не хочу этого делать. Но и помогать Аро я не хочу. И не надо ставить мне условия, сестренка... - Нэсс вздохнула. Вот в чем минус брата - он баран. Если в чем то уперся - значит так оно и будет. Но Ванесса тоже н лыком шита.
Девушка улыбнулась и отстранилась, посмотрев на брата. - Значит я останусь здесь. Рядом с тобой. На случай если ты передумаешь... Нельзя же вечно бегать от своих страхов.
Нэсс подошла к столику на котором стоял телефон и позвонила на ресепшн. -Вы не могли бы подойди к 335?  тут проблема... - Ванесса положила трубку. - Ты же поможешь мне, братец? А то я не ела около недели....в отличии от тебя... Просто скажи ему что его укусил паук. И пусть он поспит. В дверь уже стучали. Ванесса подлетела к двери, открыла ее и втащила бедолагу внутрь, тот явно был ошарашен тем что Крис тут устроил. Нэсс обняла парня за плечи и зашла за его спину. Затем Ванесса поцеловала парня в шею - он заметно расслабился. Наивный. Дальше все произошло буквально за пару секунд: Нэсс  схватила парня за руку и впилась зубами в запястье, закрыв глаза. Да, обычная еда по вкусу с кровью не сравнится. Парень попытался вырваться - тоже наивно, дампиры хоть и слабее вампиров, но намного сильнее людей. Ванесса чуть улыбнулась и создала парню иллюзию - огромного паука. Парень замер, оцепенев от страха. Наконец Ванесса более или менее насытилась и быстро завязала запястье молодого человека и убрала иллюзию.
-Что..? Что это было? - Голос парня дрожал. Такой большой и так боится пауков... Нэсс кивнула Крису, снова обняв свою жертву.

0

12

- Значит я останусь здесь. Рядом с тобой. На случай если ты передумаешь... Нельзя же вечно бегать от своих страхов. - заявила Ванесса. Отлично. Блестяще. Просто замечательно. Вот только её здесь не хватало. Какое то отупение, вызванное алкоголем уже медленно начало проходить - все таки они значительно крепче людей, и Крис уже начал вполне нормально улавливать суть происходящего вокруг него.
Сестрица тем временем ушла к телефону. Вернувшись, она невозмутимо заявила:
- Ты же поможешь мне, братец? А то я не ела около недели....в отличии от тебя... Просто скажи ему что его укусил паук. И пусть он поспит. - в ответ Кристиан снова зарычал. Как же он ненавидел такое отношение, но было поздно. Чертовы потребители... Дампир злобно, но без отвращения смотрел как Ванесса расправляется с парнем.
-Что..? Что это было? - дрожащим голосом произнес парень, когда все было кончено. Кристиан медленно, словно давая Ванессе придумать куда бежать, поднялся с дивана и взял бутылку, принесенную сестрой за горлышко. Скорость дампиров будет меньше, чем вампиров, но для человека разницы нет. Нет, Крис никогда долго не злился. И не обижался. Он всего лишь сводил счеты...
Бутылка пролетела через комнату и разбилась об стену, не задев ни Ванессу ни парня. Это было специально... Жертвы и травмы здесь не нужны.
- Ворона пролетела, - прошипел Крис, встречаясь с парнем в объятиях сестры взглядом.
Мягкий намек, внешнее проявление ненависти к миру в целом. Непроницаемая каменная маска на лице. И холодный, спокойный голос. Пара медленных шагов, не разрывая контакт с парнем и Крис уже возле них. Он протянул руку и ухватил парня за подбородок.
- Тебя вызвали в номер, потому что сломался телевизор. Тебя укусил паук. Ты никому об этом не расскажешь и не покажешь укус, - сильнее сжимая пальцы, тихо говорил Крис. И почувствовав утвердительный кивок парня, не скрывая отвращения, бросил ему: - Спать!
Тело парня расслабилось, глаза закрылись. И отпустив наконец бедолагу, Кристиан отошел к окну.
- В следующий раз сама разбирайся со своими...проблемами. И меня не интересует, что ты теперь будешь с ним делать, и куда его денешь, но в моем номере он спать не будет.

Отредактировано Christian Howard (2010-11-06 14:17:23)

0

13

Крис поднялся и взял бутылку с вином, затем кинул ее в стену. - Жаль...было акое вкусное вино... - Ванесса с каким то восторгом наблюдала за братом. Когда парень в руках ослаб она улыбнулась. -Спасибо...
- В следующий раз сама разбирайся со своими...проблемами. И меня не интересует, что ты теперь будешь с ним делать, и куда его денешь, но в моем номере он спать не будет. - Нэсс снова не сдержала улыбки. - Ты злишься на то что я не оставляю тебя в покое или на то, что я притащила сюда этого парня? или же на Аро, но за неимением его решаешь что я тоже сгожусь чтобы выместить злость?
Ванесса вздохнула и забросила парня на свое плечо. - Пожалуй мне стоит отставить тебя...но учти, Крис, сбежать от меня ты не сможешь... Я буду преследовать тебя если попытаешься...
Ванесса выглянула из номера... Черт, камеры. Девушка вздохнула и молниеносно домчалась до своего номера и зашла внутрь, положив парня на кушетку и скинула чемодан с кровати: разбирать его прямо сейчас не хотелось. Девушка легла на кровать закрыв глаза. Уснуть так и не получалось. В какой то степени Нэсс мучила совесть. Да, совесть - плохое приобретение для дампира. Нужно было сказать Аро про отказ Криса. Но с другой стороны просто не хотелось. Братец отчасти прав. Но это не повод обозлиться на весь мир.
Послушался тихий шорох и такие же тихие шаги - кое кто очнулся и подошел к кровати... Даже слишком быстро. Ванесса не открывала глаз.
- Если твоя рука коснется меня или моей одежды я лично ее тебе оторву. - Весь шарм с девушки просто сдуло. Сейчас она была убийцей. Парень замер. Ванесса открыла глаза и поднялась - на лице ни намека на улыбку. - Тебе стало плохо от укуса паука в номере брата, помнишь? - Парень робко кивнул. - Отлично. Раз ты пришел в себя, возвращайся на свое рабочее место.
Голос холоден, даже намека на добродушие нет. Ванесса потеряла интерес интерес к этому созданию с тех пор как его кровь коснулась губ девушки. Парень что то пробубнил и пулей вылетел из номера. Нэсс вздохнула и откинулась обратно на кровать.

0

14

- Ты злишься на то что я не оставляю тебя в покое или на то, что я притащила сюда этого парня? или же на Аро, но за неимением его решаешь что я тоже сгожусь чтобы выместить злость? - произнесла Ванесса, закидывая жертву на плечо. Слава Богу, он хотя бы не обречен проводить остаток ночи в одной комнате с незнакомым парнем...
- На всё понемногу... - прорычал Крис, не поворачиваясь к сестре. Но та, кажется, проигнорировала его реплику.
- Пожалуй мне стоит отставить тебя...но учти, Крис, сбежать от меня ты не сможешь... Я буду преследовать тебя если попытаешься... - хлопнула дверь. Кристиан остался один. Как же я рад, что ты наконец это поняла - подумал он, прокручивая в голове сказанную ему сестрой фразу. Сбежать... Сама того не желая, сестрица подкинула ему замечательную мысль. Резко захлопнув окно, парень кинулся в ванную. Прямо в одежде он встал под ледяной душ. Вода смывала последние следы недавнего опьянения. Несколькими минутами спустя Крис почувствовал, что возможность трезво оценивать происходящее вернулась к нему. Он закрыл кран и вышел из ванной. Вода стекала по одежде на пол, но ему было всё равно - так или иначе, убираться здесь не ему. Переодевшись в сухую одежду, он растрепал рукой мокрые волосы и задумчиво оглядел комнату. Да, собраться сейчас будет тяжеловато, но... Но надо попробовать. И действовать, как можно быстрее, иначе сестренка может и понять, как сглупила. Дампир забегал по комнате, собирая в небольшую спортивную сумку, которую он поставил посреди комнаты, свои вещи. В общем-то, в одежде особой нужды нет - купит при надобности...ну или... как он это всегда называл, "одолжит", так что в сумку полетела пара джинс, рубашек и пяток футболок. Все. На остальное не было времени. Кинув туда еще и мобильник, парень остановился перед зеркалом. Хм. Если ясность сознания холодным душем вернуть возможно, то свежесть лица - отнюдь... Нацепив темные очки, он остался доволен своим внешним видом - так, просто молодой, не без понтов парень. Ничего подозрительного. Замечательно. Подхватив сумку, он быстро вышел из номера, закрыл дверь и побежал вниз по лестнице. На выходе у стойки уже стоял...тот самый парень, которым подкормилась его сестрица. Парень чисто инстинктивно сделал шаг назад, но Крис и не собирался ему ничего делать...всего лишь еще одна небольшая просьба... Крис бросил ключи от номера, отчего парень вздрогнул. Все-таки люди чувствуют исходящую от существ вроде них угрозу, но на подсознательном уровне, сами не понимая, чем вызвана их паника рядом с ними.
- Номер 335. Я решил съехать раньше, - произнес дампир, бросив настороженный взгляд в сторону охраны, Нет, ему они врядли что-то сделают, но шум поднять могут, а оставаться и выяснять с ними что-то он не хотел. Парень потянулся к клавиатуре, намереваясь, видимо, освободить номер.
- Стой! - успел остановить его Крис. Дампир чуть спустил очки, заглядывая в глаза парню, замершему в испуге, - Оставь всё, как есть, на сутки. И... тебе придется прибрать номер, - с каким то даже сожалением произнес он. Боковым зрением он заметил, как один из охранников у входа двинулся к ним. Да, и правда наверное странная картина для человека.., - Всё в порядке, - быстро шепотом произнес Кристиан.
- Всё в порядке, - тупо повторил паренек. Голос был никакой. Пустой. Но этого хватило - охранник вернулся на свое место.
Удовлетворенный, дампир отошел от стойки и направился к выходу. Произнеся что-то вроде "до встречи, ребята", широко улыбнувшись охранникам, Кристиан вышел на улицу

0

15

Ванесса закрыла глаза, стараясь уснуть. Странно, но в таком состоянии обострялись все чувства. Вот и сейчас можно услышать все, что творится в отеле. Где-то работал телевизор, кстати не один, шум от них сливался в назойливое жужжание. Девушка повернулась на бок. Сна ни в одном глазу. Девушка поднялась с кровати: надо наконец уснуть. Нэсс подошла к мини бару и налила стакан воды: вкус крови все еще был на языке и жажда все еще жгла горло. Ванесса сделала глоток, все еще прислушиваясь к происходящему в отеле: телевизоры постепенно стихают, значит, люди ложатся спать.
Нэсс переоделась в ночную рубашку и снова легла на кровать. Спать просто не хотелось.
-...Я...съехать... - Голос до боли знакомы. Крис волновался? Ха! Наивный братик. Ванесса не сдвинулась с места, продолжая прислушиваться к диалогу, но слова разобрать казалось почти не возможно. Он действительно думает, что я отпущу его? Нэсс лениво поднялась с кровати и накинула первый попавшийся под руку халат - не идти же прям так. Поиграем в догонялки? - Ванесса все с той же меланхолией подошла к окну и легким движением руки открыла его. Ночной воздух ворвался в комнату, немного растрепав волосы девушки. Нэсс взглянула вниз. Вот он, братик, Нэсс сунула ноги в тапки - ну не гоже ночью по улицам босиком разгуливать. Девушка вернулась к окну и легко выпрыгнула наружу, через долю секунды Нэсс уже стояла за братом.
-Крис, я только приехала..ты так просто уйдешь? Мы даже не пообедали вместе... -  Голос холоден и бесчувственен. Ванесса очень изменилась за последние несколько десятков лет и Крис должен это понять Сейчас она было слишком хладнокровна, даже для дампира.
Девушка зарычала. Она и впрямь была зла. Хотя эта злость в какой то степени была необоснованной. Ванесса сжала кулаки.
-Я ведь не так много прошу, Крис... Я никогда ни о чем до этого не просила... Что я такого сделала? За что ты так ненавидишь меня?! - Это задевало девушку больше всего. Их всего двое, он единственный кто дорог ей, единственная родная душа. Единственный кто может понять.
Ванесса тяжело здохнула, ожидая ответа. Пусть делает что хочет. Я просто уеду.
Все тело буквально горело от злости и желания воспользоваться своими силами, но Нэсс ничего не делала, абсолютно.  Она должна узнать ответ.

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC