Сага Сумерки Ломая Рассвет

Объявление

Всем привет! Гости, регистрируемся, у нас еще очень много свободных ролей и вы нам очень нужны)

Для корректного отображения форума желательно смотреть в полном окне, разрешение 1280x1024. Браузеры: Лиса и Опера. Спасибо)

Наш бест френд) Загляните!
http://vakademy.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сага Сумерки Ломая Рассвет » Резервация » Дом Сэма и Эмили


Дом Сэма и Эмили

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Home...sweet home)

http://s008.radikal.ru/i303/1012/5b/f0ae71df1f3d.jpg

Отредактировано Sam Uley (2010-12-07 18:11:19)

0

2

Свет был тусклый уже с утра, а приближающийся вечер только ещё больше сеял сумерки. Сегодня солнце так и не показалось из-за пелены облаков, равномерно покрывающих небо. Эмили с самого утра была на ногах. Несмотря на хмурую погоду за окном, у неё было спокойно и весело на душе. Она крутилась на кухне и напевала мотив из какой-то приставшей песни. Иногда, она забывала слова и заменяла их теми, что приходили в голову. На конфорке шумел и бурлил суп, в духовке загорали мафины. Всё это придавало атмосферу живости и уюта кухне и самой Эмили...

ЛСД...иначе не скажешь...

Отредактировано Emily Young (2010-11-10 22:32:06)

0

3

Сэм очень спешил домой...домой к своей Эми...его мысли были заняты только ей...Не смотря на то, что у него было много забот, связанных со стаей, он будто отключал все мысли по этому поводу, когда был с ней...Эмили изменила его, сделала лучше. До того, как Сэм повстречал её, он был словно потерян. А сейчас он обрел себя...и счастье разделённой любви

Воодушевленный мыслями о своей возлюбленной, Сэм  зашел в их домик. Он был очень мал, но не смотря на это, уютен и хорошо убран( дело рук Эмили). Эмили возилась на кухне, готовя обед.  Она пела...

...моя Эми...как же я рад, что с ней всё хорошо...ооо...так вкусно пахнет...мафины вроде бы...ммм...

Сэм не переставал переживать за свою любимую, подстать любому мужчине, который обрёл истинное счастье в лице одной-единственной девушки

...она в чудесном настроении...поёт...как и моя душа, глядя на неё...

Он подошел к Эмили, нежно обнял её за талию и поцеловал её  густые чёрные, как смоль, волосы...они так дивно пахли мятой и жасмином...

-Здравствуй, любимая, я так рад видеть тебя...я очень скучал...ты опять вся в делах...могла бы немного и побездельничать для разнообразия, мм..??

Сэм развернул Эмили лицом к себе, чтобы увидеть её  яркие глаза...

0

4

Слух Эмили не сразу уловил тихие шаги Сэма позади неё. Но это был слух. Сердце же давно, как безошибочный датчик, заколотилось сильнее и, по мере приближения её любимого к дому, ускоряло свой темп. Важнее чувствовать, чем ощущать. Поэтому, когда Сэм стоял позади неё, Эмили прекрасно знала о том, что он там, хотя он и пытался это скрыть до самого последнего момента, когда он тихонько обнял её и вдохнул запах её волос. Это было так трогательно...А потом, его нежный и таинственный голос прошептал Эмили на ушко: -Здравствуй, любимая, я так рад видеть тебя...я очень скучал...ты опять вся в делах...могла бы немного и побездельничать для разнообразия, мм..?? Неужели, найдутся люди, которые в этой ситуации сопротивлялись бы? От удовольствия Эмили закрыла глаза, а Сэм тем временем развернул её к себе. Она открыла глаза и в тысячный раз посмотрела на любимого...Казалось, его образ настолько чётко вырисовывался в её сознании, что она могла бы повторить про себя каждую крошечную линию, каждый изгиб, каждый оттенок...Сейчас она не знала, что сказать, а поэтому просто встала на мысочки, обхватила его шею руками и нежно поцеловала. А вот и солнце... - подумала она, измеряя бесконечность дыхания Сэма. Какой же ты горячий... Эмили произнесла это мысленно, но что-то ей подсказывало, что Сэм это услышал. Потом Эмили отпустила Сэма только для того, чтобы снова услышать его голос. - Как прошёл день? - ей хотелось знать как можно больше...любые подробности, даже самые незначительные, будь то, цвет лесной ежевики или степень холодности ветра...она готова была слушать Сэма часами. И они разговаривали...каждый день, каждую ночь...иногда они вели один и тот же диалог неделю, а, исчерпав его, тут же начинали новый...Это было просто невероятно.

Отредактировано Emily Young (2010-11-10 23:58:36)

0

5

Эмили стояла перед Сэмом с закрытыми глазами. Но тут она распахнула их, и озорные огоньки загорелись в её очах...Её взгляд был полон нежности и любви.

...как же она прекрасна...я знаю каждый взмах её длинных чёрных ресниц, каждый взгляд, каждое движение...родная...иногда, мне кажется, что мы в силах читать мысли друг-друга...

Тут девушка встала на носочки и нежно поцеловала Сэма.

...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Потом Эмили отстранилась и спросила - Как прошёл день?

Сэм переступил с ноги на ногу и, проигнорирова её вопрос, опять поцеловал её, но уже более страстно и настойчиво.

-Эми, день прошел ....нормально ...не могу сказать превосходно... ведь большую часть дня я не видел тебя, моя радость! Обычные будни альфы... Вот что я хотел с тобой обсудить... Свадьба Беллы Свон уже совсем скоро... Хочешь ли ты пойти..?

Сэму было известно, что большинство его братьев собираются посетить это мероприятие, поэтому он был весьма обеспокоен этим вопросом и искал поддержку Эмили.

0

6

Вместо ответа, Сэм снова поцеловал Эмили, но на этот раз более жадно впиваясь в её губы. Признаться, она обожала, когда он так делает. -Эми, день прошел ....нормально ...не могу сказать превосходно... ведь большую часть дня я не видел тебя, моя радость! Обычные будни альфы... Вот что я хотел с тобой обсудить... Свадьба Беллы Свон уже совсем скоро... Хочешь ли ты пойти..? Эмили заметила в голосе Сэма слабые нотки неуверенности. Девушка осмыслила, сказанное им. Белла Свон была всеобщей любимицей. Сама Эмили относилась к этой девушке с большей теплотой, чем многие из стаи, и не желала ей такой судьбы...Брак с вампиром. Неизвестно о чём она думает. Но в какой-то степени Эмили понимала Беллу. Что может быть хуже жизни, проведенной вдали от любимого человека, будь он хоть вампир, хоть наёмный убийца... А быть с оборотнем...это, ведь, тоже большая опасность. На лице Эмили красовался шрам - дело рук...то есть, лап Сэма. Но её же это не останавливает. Эмили чётко знала, что любит Сэма и будет любить не смотря ни на что. Наверное, Белла чувствует то же самое... Но девушка так же чувствовала, что Сэму необходима её поддержка, поэтому она сказала - Значит, Белла, всё таки, приняла решение связать жизнь с вампиром...Чтож, я могу это понять. - с этими словами Эми поцеловала Сэма в шею. - Хочу ли я быть там? Честное слово, для меня это не представляет особой важности. Если ты будешь там, то и я там буду. - уверенно произнесла девушка. Интересно, там будет много других вампиров...не Калленов... Она знала, что это редкость для вампира - не пить человеческую кровь, но, кроме Калленов, Эми не видела других вампиров, поэтому на неё наводила особое чувство мысль о том, чтобы встретиться с нормальным вампиром. Эмили слегка поёжилась и снова посмотрела на Сэма, чтобы успокоиться.

+1

7

После того, как Сэм спросил у Эмили, хочет ли та побывать на свадьбе в доме Калленов, девушка помедлила с ответом.

...размышляет...значит тоже неуверенна...

- Значит, Белла, всё таки, приняла решение связать жизнь с вампиром...Чтож, я могу это понять. - с этими словами Эми поцеловала Сэма в шею. - Хочу ли я быть там? Честное слово, для меня это не представляет особой важности. Если ты будешь там, то и я там буду.

Тут Сэм ошутил как по телу любимой прокатилась легкая дрожь.

...нет же, она не неувенна, она БОИТСЯ тех других кровососов, которые возможно будут на свадьбе у Калленов...они ведь могут не придерживаться той...эм...диеты...

-Эми, ты боишься?? Скажи мне всё, как есть...умоляю, не утаивай от меня ни единого своего сомнения...Глупышка, как же ты не понимаешь, никто тебя не тронет, ведь я с тобой...я с тобой!!, - прибавил Сэм более уверенно, - мда, пока я с тобой, причинить тебе боль могу лишь я сам, - от этой мысли Сэм вздрогнул, -Эмили, родная, нам нужно быть там.

0

8

-Эми, ты боишься?? Скажи мне всё, как есть...умоляю, не утаивай от меня ни единого своего сомнения...Глупышка, как же ты не понимаешь, никто тебя не тронет, ведь я с тобой...я с тобой!!, - прибавил Сэм более уверенно, - -Эмили, родная, нам нужно быть там.
Девушка немного помешкала с ответом. - Честно говоря, мне слегка не по себе, что другие вампиры вообще приедут в наш город... Но Сэм, я боюсь вовсе не за себя...я знаю тебя. Ты защитишь меня что бы тебе этого не стоило, но в этом и есть вся трагедия...я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось из-за меня. - Эмили тяжело вздохнула. Говорить или нет? - Я итак целыми днями боюсь, что с тобой что-нибудь случится...думаешь, я всё это делаю: готовлю, стираю, убираю - только потому, что я такая правильная? Это не так...на самом деле, всё это для того, чтобы хоть как-то отвлечься от тревожных мыслей о тебе...Ох, Сэм, если бы ты знал, как я за тебя переживаю... - Эмили не выдержала и уткнулась в шею Сэма, крепко обняв его при этом. Когда девушка немного успокоилось, а произошло это быстро, она снова подняла глаза на любимого. - Я с удовольствием пойду на свадьбу Беллы Свон с тобой. - это было сказано уверено и без единого колебания.
Интересно, Эдвард сделает Беллу такой же, как они? Он сделает её вампиром? - Эми задумалась..Это жутко. И это романтично... Жутко романтично. Провести с любимым вечность...да, наверное, это очень здорово...навсегда связать жизнь с другим человеком... Эмили снова сосредоточилась взглядом на Сэме. Интересно, способен ли он на такое...ради меня? Не успев подумать, девушка уже отогнала эти мысли. Конечно же, способен, ради неё он сделает всё что угодно, как,в принципе, и она ради него. И всё таки...

Отредактировано Emily Young (2010-11-11 01:30:00)

0

9

- Честно говоря, мне слегка не по себе, что другие вампиры вообще приедут в наш город... Но Сэм, я боюсь вовсе не за себя...я знаю тебя. Ты защитишь меня что бы тебе этого не стоило, но в этом и есть вся трагедия...я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось из-за меня.

Тут  Эмили тяжело вздохнула.

...не по себе...да меня буквально разрывает на куски от осознания того факта, что так близко к Ла Пуш будет столько вампиров. Больше всего меня угнетает то, что я фактически дал на это согласие своим молчанием...хотя...Белла Свон сделала свой выбор. Не мне её судить.

Я итак целыми днями боюсь, что с тобой что-нибудь случится...думаешь, я всё это делаю: готовлю, стираю, убираю - только потому, что я такая правильная? Это не так...на самом деле, всё это для того, чтобы хоть как-то отвлечься от тревожных мыслей о тебе...Ох, Сэм, если бы ты знал, как я за тебя переживаю...

Тут Эмили не выдержала и уткнулась в шею Сэма, крепко обняв его при этом. Когда девушка немного успокоилось, а произошло это быстро, она снова подняла глаза на любимого.

- Я с удовольствием пойду на свадьбу Беллы Свон с тобой.

На мысли у Сэма не хватило времени...даже на то, чтобы осознать смысл второй, сказанной девушкой, фразы. Слова полелись рекой.

-Эм, ты что!! Я не хочу приносить тебе ни капли расстройств!! Ты знаешь, ради тебя я даже готов уйти из стаи, ты-моя жизнь...но у меня есть определённый долг...груз ответственности, который я обязан нести, пока это нужно, для твоего и всеобщего блага. Ты знаешь, в мои планы входит состариться вместе с тобой, как только будет нужно, я постараюсь перестать перевоплощаться...Всё ради тебя, любимая, без тебя нет для меня жизни на этом свете.

Сэм приподнял девушку, усадив её на кухонную тумбу, и стал покрывать поцелуями её лицо.

...какая же она понимающая...она пойдёт со мной...

-Спасибо тебе...

0

10

-Эм, ты что!! Я не хочу приносить тебе ни капли расстройств!! Ты знаешь, ради тебя я даже готов уйти из стаи, ты-моя жизнь...но у меня есть определённый долг...груз ответственности, который я обязан нести, пока это нужно, для твоего и всеобщего блага. Ты знаешь, в мои планы входит состариться вместе с тобой, как только будет нужно, я постараюсь перестать перевоплощаться...Всё ради тебя, любимая, без тебя нет для меня жизни на этом свете.
Эти слова согрели Эмили больше, чем горячее тело Сэма, когда он обнял её. Он идеальный. Их отношения идеальны. Разве такое бывает? Наверное, если твой возлюбленный оборотень. Интересно, чувствует ли Белла то же самое, когда её обнимает Эдвард? Он выглядит нездорово...а ещё, он холодный... - девушка зябко поёжилась Но, тем не менее, раз она приняла такое ответственное решение... - Мысли Эми прервал Сэм, который приподнял её и усадил на кухонную тумбу, а потом он вдруг начал целовать её до тех пор, пока на её лице не осталось ни одного места, к которому не прикоснулись бы его губы. -Спасибо тебе... - прошептал он. Эмили улыбнулась. Настоящее счастье - быть чьим-то счастьем. Взаимно быть. С этими мыслями она обхватила лицо Сэма руками и поцеловала его в губы. Не смотря на бунтующее мнение о том, что после долгого времени, проведенного в отношениях, партнёры перестают испытывать друг к другу таких эмоций, как это происходит вначале, у Эмили до сих пор срывало крышу при одной только мысли о Сэме. Может, в отношениях оно и так...а у нас любовь. - всегда думала она. Но в этот раз, что-то было не так...хотя, вроде бы ничего не случилось. В сознание Эмили закралось какое-то новое чувство, которое, хоть и маленькой, но ощутимой точкой пульсировало внутри неё. Для Эмили оно было новым и поэтому ей было тяжело было сразу разобраться в том, что это. И когда она поняла, для неё это было безумным удивлением. Она ревновала. Ревновала потому, что Эдвард сделал Белле предложение, несмотря на то, что для того чтобы быть с ней, ему придётся её убить, а Сэм, готовый провести с Эмили всю жизнь, видимо, даже в планах не ставит этот шаг. Это были глупые мысли, ведь, она знала, что он на ней запечатлён, но...но любая девушка мечтает о свадьбе. А те, которые не мечтают просто тщательно это скрывают. И, всё таки, как же здорово смотреть в глаза любимого, и видеть в них отражение своих чувств.

Отредактировано Emily Young (2010-11-11 02:32:16)

0

11

Эмили обхватила лицо Сэма руками и поцеловала его в губы.

...какая же она все-таки страстная...не верю, что в других парах это влечение со временем гаснет, как фитиль, на который попало немного губительной влаги...

Эмили прервала поцелуй и улыбнулась.

...её улыбка напрочь сносит крышу...

Тут Сэма словно озарило...

...наши отношения прекрасны...мучительно прекрасны, я бы сказал...но без горечи и сладость - не сладость...зачем же тянуть...я хочу, чтобы Эм была моей женой, хоть она наверняка знает об этом...но в статусе невесты она меня больше не устраивает...супруга...спутница жизни...эти слова милее мне...

Сэм отстранился, снял Эмили с тумбы и опустился на одно колено. Руки у него дрожали.

-Эмили Лиза Янг, ты согласишься разделить со мной свою жизнь, ты станешь моей...супругой?

Отредактировано Sam Uley (2010-11-11 02:53:30)

0

12

Эмили пересчитывала реснички Сэма, когда он переменился в лице. Это всерьёз её обеспокоило. Потом он сделал ещё более странную вещь...он снял её с тумбы и встал на колено. Эмили подумала, что ему плохо.
-Эмили Лиза Янг, ты согласишься разделить со мной свою жизнь, ты станешь моей...супругой? - первые пару секунд девушка стояла в ступоре, и только когда первое впечатление немного отпустило, Эмили осознала тот вопрос, который Сэм ей задал...вопрос всей жизни, можно сказать...Не найдя слов, она растерялась и, не найдясь, просто наклонилось к Сэму и ответила ему долгим и нежным поцелуем. Неужели свадьба Беллы Свон так на него повлияла?   - промелькнуло в голове у Эмили. Чувства зашкаливали по всем статьям, поэтому всё что она могла сказать, и то только на выдохе и тихим шёпотом, это - Ох, Сэм...конечно, да. Конечно, я согласна..

0

13

Эмили наклонилось к Сэму и ответила ему долгим и нежным поцелуем.

...это ДА, это ДА...???...

Тут девушка на выдохе, тихим шёпотом сказала: - Ох, Сэм...конечно, да. Конечно, я согласна..

...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

- Эмили, родная, у меня нет слов, чтобы передать всю палитру эмоций, который я сейчас испытываю. Теперь я могу сказать с уверенностью, моя счастье стало полным. Не хочет ли новоиспеченная миссис Адли примерить кольцо??

Не дожидаясь ответа девушки, Сэм поднял её на руки и отнес в комнату. Там он достал из ящика с носками( хДД) маленькую коробочку, обитую велюром цвета слоновой кости. Сэм открыл коробочку, достал кольцо и одел его на пальчик любимой...

...Боже, как я счастлив!!!!!!!!!!!!!...

0

14

- Эмили, родная, у меня нет слов, чтобы передать всю палитру эмоций, который я сейчас испытываю. Теперь я могу сказать с уверенностью, моя счастье стало полным. Не хочет ли новоиспеченная миссис Адли примерить кольцо??
Миссис Адли...миссис Эмили Лиза Адли...как звучит! - с восторгом заметила Эмили, а Сэм уже, тем временем, отнёс её в комнату, где в ящике лежало специально приготовленное для этого случая кольцо... Сэм одел кольцо на палец Эмили, а она не смогла проронить не слова. Глаза наполнились слезами и девушка вне себя от счастья крепко обняла возлюбленного. Как же ей хотелось стоять так всегда и больше никогда-никогда не отпускать его. Даже, на кухню. Кухня!! - Эмили испуганно посмотрела на Сэма и бросилась к плите. Её любимый, конечно же последовал за ней. - Слава Богу, успела... - выдохнула Эмили, когда сбавила на плите огонь и вытащила мафины из духовки. А потом она посмотрела на Сэма и рассмеялась. Видимо, это было нервное. - Наверное, наши скоро придут...голодные. Было бы печально, если бы наша предсемейная жизнь началась с испорченного обеда и целой стаи голодных оборотней. - Эмили подошла к Сэму и снова обняла его, любуясь своим обручальным кольцом. Будь оно из бумаги, я была бы так же без ума от восторга... - сквозь слёзы счастья подумала Эмили.

Отредактировано Emily Young (2010-11-11 03:20:06)

0

15

Стоило Сэму одеть на пальчик девушки кольцо, как её глаза наполнились слезами и девушка вне себя от счастья крепко обняла возлюбленного.

...милое чувствительное хрупкое создание...как же я тебя люблю...я за тебя умру...

Только Сэм хотел поцеловать Эмили, как она переменилась в лице и бросилась от него прочь...

...чтООО...куда она...на кухню..-думал Сэм, уже во время того, как догнал её.

...ах, мафины...ну конечно...

Тут пара рассмеялась в унисон.

- Наверное, наши скоро придут...голодные. Было бы печально, если бы наша предсемейная жизнь началась с испорченного обеда и целой стаи голодных оборотней.

Эмили подошла к Сэму и снова обняла его, любуясь своим обручальным кольцом. Сэм заметил это.

...я так рад, кольцо понравилось ей...я готов подарить еще дюжину подобных, отныне, всё моё-и её тоже...моя Эмили...

...братья и Ли...точно...они могут скоро наведаться...надо накрывать на стол...

- Да, стая скоро будет тут, я думаю, и мы сможем отметить это чудесное событие всей нашей  большой и дружной семьей, милая!!!

Тут раздался стук в дверь...

...хм...оперативно...кто же первый...или они все вместе...

0

16

>>> Дом Блэков

Выйдя на улицу, парень ни на минуту не задерживаясь, отправился в сторону дома Сэма.
Если друзья молчали и не поднимали трубку, ему ничего не оставалось, как отправится к бывшему вожаку своей стаи.
Огибая огромную территорию леса, парень пошёл самой короткой дорогой, которую он знал. Погода была пасмурной, дождя пока не было, но и солнце не спешило выйти из-за большого скопления туч, не желавших открыть всеобщему обозрению прекрасное синее небо с его огромным количеством маленьких, сверкающих звёзд, чем-то напоминающих золотую пыль.
Под ноги попадались сухие ветки, выдававшие его присутствие в этом огромном, мрачном лесу. Как ни странно, но на улице было очень тихо, словно лесные жители чего-то ждали. Готовились к последнему прыжку. Эта тишина нагнетала – он и так очень долго находился в «изгнании», пытаясь пережить случившееся.
Ветер усиливался, поднимая с земли клубы пыли. Изредка приходилось щуриться. Напрягая своё зрение, Джейкоб посмотрел вперёд. Совсем недалеко от сюда. Виднелся знакомый ему домик, где жил Сэм со своей возлюбленной.
Оказавшись прямо перед дверью, парень не решительно поднялся наверх. Постояв с минуту в ожидании того, что его не заметят, и он сможет вернуться обратно к себе, Джейкоб всё-таки постучал в дверь. Это произошло как-то случайно. И теперь, его уход, значил бы как плохое отношения к вожаку стаи и вообще к людям, живущим тут.

0

17

Эмили услышала неуверенный стук в дверь и скрип половиц снаружи. Девушка улыбнулась. Ей нравилось, когда дом издавал звуки...как будто, он поёт. Наверное, у дома тоже есть душа... - обычно думала Эмили. Уютные дома, где люди счастливы поют...а те, чьи владельцы давно умерли скорбят о них...воют... Эта мысль устоялась в её голове с детства и по сей день не изменилась...
- Не заперто! - весело прозвенела Эмили и подошла к кухонному столику, готовясь быстро накрыть на стол. Сам кухонный столик был неширокий, золотисто-коричневого цвета. Над ним висели несколько полочек, на которых по алфавиту были расставлены причудливой формы баночки с разными специями и пряностями. Их на кухне у Эмили было невероятное количество. Так же, как и душистых чайных трав и цветов. Не было никакой необходимости в столь огромном разнообразии этого добра, но Эмили просто обожала заходить в чайную лавку или лавку с пряностями...всё в этом доставляло ей огромное удовольствие во всех подробностях...наверное, это и было главным секретом её умения готовить: все эти травы придавали обыденной пищи невероятное вкусовое разнообразие. Это было ещё одной причиной такого частого заглядывание всей стаи к ним с Сэмом в дом. Какие там кровопийцы нам страшны? Нет ничего хуже голодных оборотней, вот это точно! - подумала Эмили, улыбаясь. И куда улетают все плохие мысли, когда Сэм рядом? Наверное, боятся его...

Отредактировано Emily Young (2010-11-24 21:32:26)

0

18

...Это Джейкоб...объявился таки....

- Не заперто! - весело прозвенела Эмили и стала суетиться около кухонного стола, заставляя его тарелками со всякими вкусностями.

...интересно, если бы у меня не было столько названных братьев и сестёр, мне бы пришлось одному съедать все, что приготовит Эм...о...тогда бы пришлось увеличивать дверные проёмы....

-Джейкоб, что ты молчишь!? Проходи, садись, мой дом-твой дом!! Ты же знаешь! Я рад видеть тебя! У меня две новости.

...о, выглядит он неважно...такой измотанный...известие о  моей предстоящей свадьбе с Эмили обрадует его, но о другой...свадьбе...напротив...как же лучше все преподнести...тем более, уже скоро надо ехать к Калленам...свадьба уже началась...хотя...на церемонию мы и не собирались...но на прием все же нужно зайти...

Отредактировано Sam Uley (2010-11-25 03:16:57)

0

19

Послышался знакомый для уха голос – Эмили. В памяти мгновенно всплыли картинки прошлого. После очередного патруля, они все дружно возвращались сюда и набивали свои животы всевозможными кулинарными шедеврами этой чудесной девушки.
Для них она была почти родной сестрой. Все знали, что без неё Сэм не был бы тем, кем является сейчас. Они счастливы и не ровен час, когда он сделает ей предложение.
Последние мысли, как ни странно, немного задели парня. Он был бы рад этому союзу, но это слово – «свадьба», оно напоминало ему о грядущих событиях, о том, что в скором времени, Белла выйдет замуж за этого вампира.
Протянув руку к двери, он вошёл внутрь. На пороге стоял бывший альфа – точнее для него бывший, ведь он покинул стаю, не желая смириться с потерей.
С первого же взгляда Джейкоб заметил, что его друг сияет – какая-то приятная новость или может быть сюрприз.
Взгляд мгновенно переметнулся на девушку. Тот же свет, так же улыбка на губах – произошло что-то действительно хорошее и прекрасное, у этих двух людей. На сердце стало теплее. Лёд не растаял, да и как он растает, если на душе суровая зима, но всё же был просвет. Он был раз за Сэма и Эмили – этому нельзя было не радоваться.
Посмотрев на огромный стол с пряностями, парень еле заметно улыбнулся.
-Я тоже рад тебя видеть, - парень прошел внутрь дома. – Эмили, ты как всегда прекрасна! – Джейкоб остановился около стола и вновь обернулся к другу. – Надеюсь хорошие, а то вестника, приносившего плохие известия, убивали, - с усмешкой добавил парень. Заметив непонимание окружающих, он добавил. – День у меня сегодня…неудачный.

+1

20

Человеком, который скрипел полом, оказался Джейкоб. Точнее сказать, не совсем человеком. По его виду сразу было заметно, что его что-то тяготит, и нетрудно было догадаться что именно. Эмили прониклась к оборотню искренним сочувствием. Из рассказов Сэма девушка знала как тяжело он переживает возвращение вампиров в Форкс. Особенно одного из них... А теперь, когда все только и говорят об этой свадьбе...наверное, сейчас емц было ещё сложнее... Но с другой стороны Эмили понимала, что когда-нибудь и Джейкоб запечалится на ком-нибудь, и была очень рада, что объектом его запечатления не стала Белла...своим сегодняшним решением она сломала бы ему всю жизнь... Этой Белле Свон нужно было выбрать какого-нибудь человека...Майка Ньютона, например.
-Джейкоб, что ты молчишь!? Проходи, садись, мой дом-твой дом!! Ты же знаешь! Я рад видеть тебя! У меня две новости. Ох, Сэм... - мысленно простонала Эмили - Ты выбрал не лучшее время и не лучшую новость...для Джейкоба... В подтверждение её мыслей, Джейкоб сказал:
-Я тоже рад тебя видеть. Эмили, ты как всегда прекрасна! Надеюсь хорошие, а то вестника, приносившего плохие известия, убивали. День у меня сегодня…неудачный. Бедняга Джейкоб... грустно подумала девушка. Убедившись, что на столе уже лежит всё, что нужно, кроме той еды, которая достаётся в последнюю очередь, Эмили подошла к Сэму и приготовилась мысленно поддержать Джейка, когда тот услышит новость.

Отредактировано Emily Young (2010-11-26 21:13:34)

+1

21

Сэм жестом показал гостю на стул. Все расселись за столом.

...пусть Джейкоб немного перекусит...подобреет небось...

Альфа приобнял свою возлюбленную и произнёс:

-Джейкоб, Эмили и я совсем скоро станем законными супругами...эта новость, я думаю, неудивительна для тебя! Но я хотел бы, чтобы ты разделил со мной мою радость!! Я надеюсь, эта новость принесет немного мира в твой неспокойный разум!!...вторая же новость...эм...в доме Калленов сегодня праздник...свадьба...мы все приглашенны...идем лишь на прием...официальную часть мы уже пропустили...если честно, если бы все зависело только от моего желания, то мы бы вообще все пропустили...но это дурной тон, Джейкоб...и я, и ты это понимаем...так что давайте перекусим, дабы не обижать хозяйку, и отправимся к Калленам.

...как же ему тяжело...я не могу представить себе, чтобы я сделал, если бы увидел, как моя Эми выходит замуж за другого. Джейком молодец, держится ...он сильный, справится со всем этим...несомненно!!!Как бы я хотел, чтобы он запечалился на ком-нибудь...это вырвет любовь к Белле Свон с корнем из его сердца...знаю не понаслышке...

Сэму вспомнилось, как ему пришлось оставить Ли ради Эмили...парень мгновенно погруснел...но тут же собрался и стал внимательно слушать Джейкоба.

0

22

Ответ последовал незамедлительно. Словно предугадывая его мысли, Сэм начал свой рассказ с того, что можно было ожидать уже давно – их свадьба с Эмили. В стае уже давно шли разговоры об этом, но альфа так и не решался этого сделать до сегодняшнего момента.
Приготовив праздничный обед, девушка вернулась к своему любимому. Приятно было наблюдать за этой идиллией.
Сев за стол, Джейкоб посмотрел на друга, и приготовился внимательное его слушать.
Первая новость была вполне хорошая, но и как уже было сказано – ожидаема; вторая же заставила парня отвести взгляд, и с «интересом» наблюдать за тем, как на улице ветер играет с кучей мокрых листьев, непонятно откуда появившихся на оконном стекле.
-Я рад за вас, - еле слышно проговорил парень. В горло и куска не лезло, не то чтобы все эти кулинарные изделия. Запах был чудесный – с этим ему было бы трудно поспорить, но вот мысли, они не давали ему спокойно сидеть на месте.
Окинув взглядом весь стол, парень вновь посмотрел на Сэма.
-Значит, я пойду туда не один, - скорее всего это были мысли в слух. – Что ж, ладно.
Напряжённость в его взгляде была как всегда видна всему свету, да и он не старался этого скрыть. Зачем? Многие говорят – время доктор, время лечит.
Правда сердце не обманешь, ведь оно болит. Очень жаль, что всё уходит навсегда.
Сидеть в полном молчании, парень не очень-то и хотел. У него для этого была целая неделя, и с него достаточно. Сейчас он нуждается в цивилизации. Если он хочет справиться со всем этим – то стоит избегать провоцирующих объектов. Но он всё равно шаг за шагом идёт по косой дорожке, желая снова наступить на старые грабли и разбить себе лоб.
-Я думаю, чем раньше мы соберёмся, тем раньше мы окажемся там, - утвердительно проговорил парень, готовясь покинуть стол с огромным количеством блюд. Предложи ему их раньше, он с радостью попробует стряпню Эмили, но сейчас время не то.

0

23

Сэм сел за стол рядом с Эмили и обнял её, а она пристроила шею на плече любимого.
-Джейкоб, Эмили и я совсем скоро станем законными супругами...эта новость, я думаю, неудивительна для тебя! Но я хотел бы, чтобы ты разделил со мной мою радость!! Я надеюсь, эта новость принесет немного мира в твой неспокойный разум!!...вторая же новость...эм...в доме Калленов сегодня праздник...свадьба...мы все приглашенны...идем лишь на прием...официальную часть мы уже пропустили...если честно, если бы все зависело только от моего желания, то мы бы вообще все пропустили...но это дурной тон, Джейкоб...и я, и ты это понимаем...так что давайте перекусим, дабы не обижать хозяйку, и отправимся к Калленам.
Эмили видела все эмоции, которые отображались в тот момент на лице Джейкоба. От того, что она видела внутри неё разрывались снаряды от сочетания желания помочь и полной беспомощностью.
-Я рад за вас. Значит, я пойду туда не один. Что ж, ладно. В воздухе повисло напряжение. Он достиг такой плотности, что под ним становилось тяжело. В такие моменты хочешь что-то сказать, но никогда не можешь найти слов. Эмили поближе прижалась к Сэму. -Я думаю, чем раньше мы соберёмся, тем раньше мы окажемся там В любой другой момент девушка бы настояла на том, чтобы Джейкоб сначала поел, но не сейчас... Сейчас ей и самой расхотелось есть. Она быстро кивнула и начала торопливо складывать тарелки в холодильник, торопливо накрывая фольгой, чтобы подольше сохранить вкус. Возможно, после всего кто-нибудь ещё проголодается... Закончив, она быстро окинула взглядом своё отражение в зеркале. - Я только переоденусь... - улыбнулась девушка, исчезая за дверью в спальную комнату. Комната была почти совсем маленькая, но до ужаса уютная. Дело было в размерах кровати...она съедала основное пространство. Света было немного, но благодаря тёплым оттенкам, которые присутствовали во всем от цвета стен и постельного белья до мелких аксессуаров. Эмили открыла шкаф и наспех вытащила платье по цвету напоминающее вишнёвый ликёр. Оставив вещи в беспорядке, девушка оделась и наспех поправила причёску руками. Потом она вытащила из ящика галстук-бабочку под цвет её платья и вернулась в кухню, где её ждали Сэм и Джейкоб. - Лови! - игриво воскликнула Эмили и бросила бабочку Сэму. - Это чтобы не потеряться. - добавила она, смеясь. Ну что, выдвигаемся?

Отредактировано Emily Young (2010-11-26 23:56:04)

0

24

Эмили торопливо начала собирать тарелки со стола.

...наверняка, думает, как бы все это скормить мне после праздника...ах Эми...

Тут девушка упорхнула в комнату переодеться. В это время Сэм приободряюще похлопал Джейка по спине. Эмили вернулась и бросила возлюбленному что-то:

- Лови! Это чтобы не потеряться.

Это оказалась бабочка. Сэм ловко надел ее.

-Ну что, выдвигаемся?- спросила Эм

-Думаю да...Милая, просто блеск, ты выглядишь...

Сэм не сдержался и коротко, но страстно поцеловал девушку.

-Джейкоб? Мы с Эмили поедем на моей машине, ты с нами?

Отредактировано Sam Uley (2010-11-27 00:38:24)

0

25

Складывалось впечатление, что все присутствующие были в курсе всего, что происходило в его голове. Это легко можно было определить по взгляду девушки. Она старалась не смотреть ему прямо в глаза, лишь изредка сталкиваясь с его взглядом.
Он же всё это время сидел на своём месте, и дожидался слова альфы. Обедать или ужинать, парень не хотел, поэтому ему не оставалась ничего, кроме того, чтобы просто смотреть по сторонам, изучая эту небольшую, светлую комнату. Почти ничего не изменилось с того момента, когда он здесь последний раз бывал. Да и что здесь могло поменяться, разве что новые занавески, да и то наврятли.
Эмили не долго сидела на своём месте. Поняв, что им уже пора, девушка мгновенно стала убирать со стола тарелки с приборами.
Парень вызвался ей помочь. Одна голова хорошо, а две всегда лучше. После чего она отправилась к себе в комнату.
Пока они с Сэмом ждали её, прошло не больше десяти минут. Альфа даже попытался ободрить его, похлопав по спине, но большого толка в этом не было. Когда Эмили наконец-то вернулась, их взору предстал новый наряд девушки. Весьма не дурно, - подумал Джейкоб.
Закончив со вступительной частью в виде пламенных чувств, Сэм предложил ему поехать вместе на свадьбу. Парень не мог отказаться, ведь он был не в курсе, где будет проходить свадьба Беллы. И как раз по этому-то поводу, он сюда и пришёл.
-Безусловно, - чётко проговорил парень. – Я всё равно не знаю дороги и места проведения этого мероприятия.
Не дожидаясь ответа, парень двинулся в сторону выхода. По пути он взглянул на часы, висевшие на стене. Время было не позднее, но вот что сказать о самой церемонии. Быть может, он опоздал, хотя, по словам Сэма, они должны были прийти вовремя.
Всё было рассчитано до мелочей. Даже этот непредвиденный им обед. Оказавшись около двери, он вышел на улицу.

>>> Дом Калленов » Сад перед домом

Отредактировано Jacob Black (2010-11-27 22:59:37)

+1

26

Эмили внимательно проследила за движениями Сэма..
-Думаю да...Милая, просто блеск, ты выглядишь... с этими словами оборотень поцеловал Эмили. Она не стала отвечать. Он итак всё почувствовал, когда целовал её, а лишний раз демонстрировать Джейкобу "идиллию" было бы не правильно. -Джейкоб? Мы с Эмили поедем на моей машине, ты с нами? Джейкоб посмотрел на Сэма и холодно ответил:
-Безусловно. Я всё равно не знаю дороги и места проведения этого мероприятия.
Эмили ненадолго задержала взгляд на несчастном оборотне с разбитым сердцем. Какая сила воли... подумала девушка и отвела глаза. Душераздирающее зрелище... Эмили взяла Сэма за руку. К машине все трое двигались в тишине.

==> Дом Калленов

Отредактировано Emily Young (2010-11-27 23:24:20)

0

27

Сэм в ожидании ответа посмотрел на Джейка.

-Безусловно, - чётко проговорил парень. – Я всё равно не знаю дороги и места проведения этого мероприятия.

...хм...надеюсь, он не выкинет ничего такого на приёме...надо будет за ним приглядывать...надеюсь, Ли и Эмбри уже там...мне будет нужна их помощь...

Тут Джейкоб развернулся и направился к выходу, мимоходом рассеянно оглядев комнату.

В это же мгновение Сэм ощутил прикосновение - это Эмили взяла парня за руку. Тот сжал её ладонь в своей и повел вслед за Джейком на улицу.

-Пойдём, родная...

>>> Дом Калленов >>> Сад перед домом

0


Вы здесь » Сага Сумерки Ломая Рассвет » Резервация » Дом Сэма и Эмили


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно